Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волгоград – в пятерке городов-лидеров по росту вакансий в производстве

Волгоград – в пятерке городов-лидеров по росту вакансий в производстве

30.04.2019

HeadHunter провел исследование, в результате которого выявилась пятерка городов с наибольшим приростом вакансий в сфере производства и на рынке в целом. Об этом в понедельник, 29 апреля, пишет «Коммерсант».

На первом месте топа вакансий в сфере производства оказался Екатеринбург. В пятерку лидеров также вошли Омск, Волгоград, Челябинск и Пермь.

В рейтинг с наибольшим приростом вакансий по всем отраслям вошли 16 городов. На последних местах — Воронеж, Санкт-Петербург, Казань, Москва и Ростов-на-Дону.

Как отметили в HeadHunter, самые востребованные специалисты — в машиностроении, на втором месте — все инженерные специальности, а замыкают тройку специалисты для пищевой промышленности и металлургии.