Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ – школе-интернату № 8

ВолгГТУ – школе-интернату № 8

3.09.2019

- В мае текущего года в наш вуз письменно обратилась депутат областной думы Лариса Александровна Тропкина, – рассказывает проректор по учебной работе ВолгГТУ Игорь Леонидович Гоник. В письме была изложена просьба: оказать помощь в оснащении Краснооктябрьской школы-интерната, в частности, приобрести для школьников проектор. Руководство университета отозвалось на это обращение.

Вуз приобрел проектор, и 2 сентября в торжественной обстановке он был передан школе-интернату для использования учащимися 1 – 9 классов в образовательном процессе.

– Нам очень приятно, что школьники будут работать с этим проектором. И мы считаем, что такое взаимодействие и такое отношение к школе сегодня крайне важно, потому что ребята, которые обучаются здесь, тоже должны учиться в современных условиях, с использованием информационных технологий. И я думаю, что у нас сложится дружба между вузом и этой школой-интернатом.