Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВНТК (филиал) ВолгГТУ принимает участие в выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» в Москве

18.04.2024

С 15 по 18 апреля в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) проходит 26-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2024».

Традиционно выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Более 20 лет выставка является главным событием в России в сфере производства резинотехнических изделий, каучуков и шин, а также их восстановления, переработки и утилизации. Участие в выставке позволяет узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, найти поставщиков, установить новые деловые контакты, договориться о закупках на предстоящий год.

Участником выставки стал и Волжский научно-технический комплекс (филиал) ВолгГТУ. Напомним, что ВНТК производит большой ассортимент продукции: рукава различного назначения, смеси резиновые, профили, формовые РТИ, каландрованное полотно, техпластины, уплотнения для гидросооружений, пакеры.

По сравнению с прошлым годом экспозиция и количество экспонентов выросли почти в два раза. В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» приняли участие более 300 компаний из 9 стран: Германии, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Сербии, Турции, Швейцарии.

Программу деловых мероприятий представил IV Международный форум «Шины, РТИ и каучуки». В этом году в числе ключевых тем форума – логистика и внешнеэкономическая деятельность, импортозамещение сырья и оборудования, аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров, подходы к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла.