• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
В ВолгГТУ работает четырехдневный интенсив образовательной программы профессиональной переподготовки "Управление, основанное на данных" (СDO, Chief Data Officer)

25.06.2019

Профессиональная переподготовка проходит в опорном университете с 24 по 27 июня.

Обучение организовано комитетом информационных технологий Волгоградской области совместно с ВолгГТУ и Университетом НТИ 20.35.

Программа построена на принципах управленческого консалтинга и это очередной шаг в работе регионального комитета информационных технологий по Цифровому развитию региона.

Цель образовательной программы – формирование и развитие профессиональных компетенций по решению задач управления на основе данных, формирование управленческих команд Цифрового развития Волгоградской области по приоритетным отраслям и направлениям экономики, социальной сферы и государственного управления.

Отбор 80 слушателей из 200 зарегистрированных на сайте Университета 20.35 реализован с помощью искусственного интеллекта с поддержкой лидера каждой группы

Участники обучения, а это представители органов власти, сотрудники региональных и муниципальных предприятий и учреждений, депутаты городской и областной Думы, представители бизнеса, под руководством наставников и тьюторов из числа признанных федеральных и региональных экспертов определят основные цифровые технологии, которые обеспечат прорывное развитие таких важных для Волгоградской области направлений как: 
·   контрольно-надзорная деятельность; 
·   социальная защита населения; 
·   развитие культуры и туризма; 
·   управление трудовыми ресурсами; 
·   развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры; 
·   обеспечение общественной безопасности; 
·   повышение энергоэффективности. 

Ожидаемый эффект реализации программы – увеличение количества и повышение качества собираемых данных, обеспечение их использования для построения моделей деятельности и, в результате, кратное увеличение доли управленческих решений, принимаемых на основе объективного анализа данных и повышение их качества.

Проекты, подготовленные в рамках программы обучения и прошедшие утверждение будут включены в региональную программу Цифрового развития. 

Лекции образовательной программы читают эксперты кафедры САПРиПК ВолгГТУ: Максим Щербаков, Антон Тюков, Алла Кравец, Данила Парыгин, Анна Матохина.

Лекции дополнены выступлениями представителей Комитета информационных технологий (КИТ), которые раскрывают региональный аспект программы "Цифровая экономика".

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги