• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В рамках проекта «Первая улица Мира» член Союза архитекторов России Юлия Янушкина (доц. каф. «Урбанистика и теория архитектуры» ИАиС ВолгГТУ) проведет лекцию и авторскую пешеходную экскурсию

В рамках проекта «Первая улица Мира» член Союза архитекторов России Юлия Янушкина (доц. каф. «Урбанистика и теория архитектуры» ИАиС ВолгГТУ) проведет лекцию и авторскую пешеходную экскурсию

8.08.2019

В субботу 10 августа в 11:00 состоится общегородской пленэр в технике масляной живописи, который проведет волгоградский художник, член Союза художников России Наталья Рухлина. В соответствии с темой нового пленэра – «Дворики улицы Мира» – участники мероприятия будут писать пейзаж одного из дворов улицы Мира. Сбор группы около входа в музей Машкова на проспекте им. В.И. Ленина, 21.

Специальный гость проекта – кандидат архитектуры, доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, член Союза архитекторов России Юлия Янушкина – проведет в последний месяц лета два мероприятия: 14 августа в 18:00 в музее им. И.И. Машкова она проведет лекцию «Архитекторы – творцы и жители улицы Мира», а 18 августа в 17:00 состоится ее авторская пешеходная экскурсия по ул. Мира «Вечная классика и современный урболандшафт».

22 августа в 17.00 в музее И.И. Машкова пройдет открытие выставки известного волгоградского скульптора, заслуженного художника России Алексея Криволапова «Звезды падают с неба». В воскресный день 25 августа волгоградцы смогут принять участие в авторской интерактивной пешеходной экскурсии–прогулке «Гид плюс художник». Она начнется в 16:00 и ее проведут Елена Огаркова, кстати, тоже политехник (кандидат исторических наук, доцент кафедры «Русский язык» ВолгГТУ) и Мария Мелихова. Предварительная запись по тел. 38-59-15. Сбор группы около входа в музей И.И. Машкова. 31 августа, в дни празднования Дня города Волгограда, в 17:00 состоится презентация проекта «Окно в музей» и интерактивной выставки «Живой город» в обновленных окнах основного помещения музея им. И.И. Машкова. Сбор также у входа в музей (пр. Ленина, 21).

 

Источник: https://l34.news/2019/08/muzej-mashkova-prodolzhaet-realizaciju-proekta-pervaya-ulica-mira/
© L34.NEWS - Живой Волгоград

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги