Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ продолжают помогать в установке оборудования для приема цифрового сигнала

18.10.2019

На протяжении уже полугода студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ оказывают волонтерскую помощь жителям Волжского. Несмотря на полный переход Волгоградской области с аналогового на цифровое вещание 14 октября, работа волонтеров по-прежнему востребована.

По данным сетевого издания «Волжская правда» в городе-спутнике все домовладения находятся в зоне охвата цифрового эфирного телевизионного вещания. Настроить цифровое телевизионное вещание помогают жителям 198 волонтеров, 75 из них — студенты ВПИ. Волонтеры в течение дня с момента поступления заявки от жителей города оказывают помощь в подключении оборудования для приема цифрового вещания. На сегодняшний день волонтерам поступило 78 заявок, все они исполнены благодаря студентам Волжского политеха.

Напомним, что если буквы «А» в углу экрана телевизора нет, то вы уже смотрите цифровое эфирное телевидение и вам не о чем беспокоиться. Если же в углу экрана телевизора вы видите букву «А», это значит, что у вас аналоговое вещание и нужно успеть перейти на цифровое телевидение. При переходе на цифровое телевидение необходимо учитывать год выпуска телевизора. Если телевизор до 2013 года выпуска, нужна цифровая приставка и индивидуальная наружная дециметровая антенна. Если телевизор после 2013 года выпуска, то нужна только индивидуальная наружная дециметровая антенна.

Дополнительную информацию по цифровому телевидению можно получить по телефону горячей линии: 8−800−302−66−22.