Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты КТИ приняли участие в акции, посвященной Дню космонавтики

Студенты КТИ приняли участие в акции, посвященной Дню космонавтики

13.04.2018

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полет в космос, длившийся 108 минут. В этот день в России и во всем мире отмечается День космонавтики.

В Камышине на площади у ДК «Текстильщик» состоялась Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», в которой приняли участие самые активные студенты Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ, а также волонтеры Победы КТИ.

Участники акции изобразили 108 минут, выстроившись в форме стрелки и звезды. Так же волонтеры Победы раздавали всем прохожим листовки, на которых были указаны подробности акции «Улыбка Гагарина». Параллельно с этим все желающие могли сфотографироваться с баннером, где был изображен Юрий Гагарин, и тут же выложить фото в Интернет под хештегом #УлыбкаГагарина.