ССО «Аспект» на космической стройке страны

11.08.2017

Второй год подряд студенческий строительный отряд «Аспект» ИАиС ВолгГТУ работает на главной Всероссийской студенческой стройке России: «Космодром «Восточный» (Амурская область, г. Циолковский). СО «Аспект» стал одним из 28 победителей всероссийского конкурсного отбора.

По итогам работы в 2016 году на имя ректора университета пришло благодарственное письмо за успешную работу наших студентов. А сегодня снова наши ребята выполняют общестроительные работы на объектах космодрома, а по вечерам успевают участвовать в спортивных состязаниях, патриотических и культурно-массовых мероприятиях.

Для справки

ССО «Аспект» был создан в 2011 году. Отряд побывал на стройке трассы «Санкт-Петербург‒Москва», Всероссийской стройке Бованенково и дважды на всероссийской стройке «Космодром «Восточный» (на которой студенты работают прямо сейчас).

Отряд «Аспект» признан лучшим студенческим строительным отрядом Волгоградской области. Ребята серебряные призеры первой спартакиады Южного федерального округа (Элиста), участники Всероссийского слета строительных отрядов (2016 год, Новосибирск).

Привет с космодрома «Восточный»