Создадим «Бессмертный полк политеха»

24.04.2017

Уважаемые политехники – преподаватели, сотрудники, студенты! Отдел социологических исследований и внеучебной работы приглашает каждого, кто помнит и чтит память своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - сформировать наш, политеховский «Бессмертный полк»! Многие из нас 9 мая примут участие в праздничном шествии полка по улицам Волгограда. Но мы хотим, чтобы родные лица наших ушедших героев шли в своем победном марше не только в День Победы, чтобы они были с нами ежедневно, в повседневной суете согревая нас теплыми взглядами с пожелтевших фотографий…

Мы планируем изготовить стенд «Бессмертный полк политеха» и поместить его на 1 этаже ГУКа. Для этого мы просим вас принести отсканированные фотографии своих родственников и краткие биографические справки, с указанием родства. Сделать это нужно очень быстро! Прием фотографий будет вестись в к. 103 ГУК (студсовет ВолгГТУ), e-mail: studsovet@vstu.ru до 28 апреля!

Примерный вариант биографической справки:

Хромушин Михаил Васильевич, 1913-1945гг., сержант, командир отделения связи 1 батареи 639 артиллерийского полка 221 стрелковой Мариупольской Краснознаменной дивизии, дед ведущего социолога Отдела социологических исследований и внеучебной работы Скориковой Елены Петровны.

Призывался на фронт в марте 1942г. Награжден медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги» и орденом «Красная звезда». Погиб в марте 1945г. в боях за освобождение Кенигсберга.