Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / РИАЦ: В Волгограде к 65-летию горхоза откроется выставка архивных документов

• все
  • декабрь
РИАЦ: В Волгограде к 65-летию горхоза откроется выставка архивных документов

5.10.2017

Государственный архив Волгоградской области организует выставку документов, посвященную 65-летию института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Ознакомиться с историей учебного заведения можно будет с 12 октября.

Выставка будет экспонироваться в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ. Через такие документы, как приказ о создании вуза, первый устав Сталинградского института инженеров городского хозяйства, планы мероприятий кафедр, отчеты работы библиотеки, посетители смогут узнать об истории учебного заведения. Все документы предоставлены государственным архивом Волгоградской области и деятелями науки, когда-либо связанными с горхозом. Экспозиция также будет включать фото из альбома преподавателей ВИИГХ и изображения фасадов зданий института.

Открытие выставки состоится в 10.00 по адресу: ул. Академическая, 1 (в фойе). Подробности можно узнать по телефону 30-99-10.