Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект корпоративного донорства ВолгГТУ «Живая кровь» приглашает политехников 1 марта на очередной День донора ВолгГТУ

26.02.2021

И сегодня мы хотим сказать о том, что донорство не может и не должно быть разовой акцией, единичным порывом, донорство должно быть осознанным шагом и быть достаточно регулярным. Если вы уже один раз сдали кровь, вы, безусловно, молодец! Вы преодолели свой страх, убедились, что здоровье позволяет вам стать донором, получили моральное удовлетворение. Но вы еще пока не донор! Крайне важно и необходимо, чтобы вы через полгода после донации пришли в Центр крови на повторный анализ, который подтвердит отсутствие вирусов в крови. И только тогда ваша кровь будет выведена из карантина и будет перелита нуждающимся в ней. Если вы не появились через полгода для повторного анализа, кровь утилизируется. Поэтому важно сдавать кровь регулярно, минимум раз в полгода.

Кровь нужна всегда! В том числе и для лечения людей с коронавирусом, возможно, даже ваших близких… Каждая порция крови – всегда вопрос чьей-то жизни и смерти, донорская кровь может в любой момент понадобиться каждому из нас…

Если вы хотите стать донором, но по каким-то причинам еще таковым не являетесь, то сейчас самое время! Если вы уже донор, но не хотите идти сдавать кровь в одиночку, вам найдется компания!

Зарегистрироваться на день донора вы можете здесь https://forms.gle/YYicAeFs3K4ZXyp59

А получить всю необходимую информацию и ответы на вопросы вы можете, позвонив координаторам проекта:

- Алёна Полянская (+7 919 798 82 20),

- Николь Столярова (+79880363312),

- Елена Скорикова (+7 917 643 93 57).