Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков удостоен почетной грамоты регионального отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд»

13.04.2018

Президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков удостоен почетной грамоты и кубка Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» за «многолетний труд служения ДЕТСТВУ, поддержку и активное участие в реализации социально-медицинских программ».

Совсем недавно региональное отделение фонда отметило юбилей – 30 лет. Его бессменным руководителем является Раиса Кузьминична Скрынникова. За эти годы команда Детского фонда и волонтеры добились многого: было проработано большое количество целевых программ, например «Детский диабет», «Слепые дети». Волгоградское отделение РДФ собрало примерно 500 млн рублей для помощи жителям города-героя, которые оказались в трудных жизненных ситуациях.

Волгоградский государственный технический университет и региональное отделение РДФ связывают долгие годы дружбы. Вуз неоднократно оказывал благотворительную финансовую помощь для проведения детского праздника, посвященного Международному дню защиты детей, новогодних и рождественских праздников, приобретения новогодних подарков для детей-сирот, детей из малоимущих семей, детей, находящихся на лечении в детских больницах Волгоградской области, а также для проведения юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию фонда.