Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Пресс-служба Президента РФ: Под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

19.09.2019

На вчерашнем заседании говорилось о развитии новых форматов образования, о том, что нужно развивать передовые модели обучения профессиям будущего, внедрять форматы непрерывного образования людей всех возрастов, формировать среду для мощного технологического развития, благоустраивать населенные пункты.

Напомним, что на площадке образовательного интенсива «Остров 10-22», участие в котором принимали делегации двух волгоградских вузов — ВолгГТУ и ВолГУ, опорный университет вошел в число первых 30 российских вузов, подписавших четырехстороннее соглашение о сотрудничестве с институтами развития: Агентством стратегических инициатив, платформой Национальной технической инициативы и Университетом НТИ «20.35».

Четырехстороннее соглашение, заключенное ВолгГТУ с федеральными институтами развития, включенными в партнерскую сеть АСИ, нацелено на реализацию новых подходов в образовании и социальной сфере; распространение лучших практик цифровой трансформации; рост количества региональных проектов, поддержанных в рамках программы Национальная технологическая инициатива; достижение целей национального проекта «Цифровая экономика», в реализацию которого активно включился наш регион. Кроме того, университеты подключатся к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.