Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представляем вашему вниманию интервью с выпускницей ВолгГТУ, главой трех судостроительных заводов Еленой Майер, опубликованное порталом KORABEL.RU

23.05.2020

- Вы выбрали путь фундаментальных инженерных знаний. А как был сделан выбор именно в сторону морского направления? Может, в семье кто-то из родственников был связан с морем?
- У нас в семье никто с морем не связан. У меня несколько образований. Я окончила Волгоградский технический университет. Это были 90-е годы, в России появилось Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве) и финансовому оздоровлению. В Волгограде оно тоже открылось, и его руководитель пришел преподавать антикризисное управление к нам в вуз. Он заметил, что мне этот курс очень понравился, и пригласил меня на стажировку в агентство.

Полностью интервью читайте по ссылке: https://www.korabel.ru/news/comments/hochu_chtoby_rossiya_byla_v_pyaterke_sudostroitelnyh_stran_mira_intervyu_bez_galstukov_s_glavoy_srazu_treh_zavodov.html