Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ВолгГТУ посетили ОАО «Волгограднефтемаш»

Представители ВолгГТУ посетили ОАО «Волгограднефтемаш»

1.03.2021

25 февраля состоялась встреча представителей Волгоградского государственного технического университета с руководством ОАО «Волгограднефтемаш», которая была посвящена организации базовой кафедры в ВолгГТУ.

Контакты между представителями предприятия и вуза налажены давно - только в текущем учебном году это уже третья встреча. В этот раз общение проходило на площадке завода. От университета в мероприятии приняли участие представители ректората - проф. С.В. Кузьмин и доц. И.Л. Гоник, начальник УНиИ проф. Н.А. Кидалов, представители трех факультетов – ФАСТиВ, ФТКМ и ХТФ. От ОАО «Волгограднефтемаш» участвовали и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию А.Ю. Волковинский, представители инженерного корпуса завода, кадровой службы и учебного центра.

Перед совещанием участники посетили несколько цехов предприятия, познакомились с производством и основными видами продукции, которая востребована сегодня разными отраслями экономики России и зарубежными партнерами завода.

На совещании обсуждали вопросы не только по организации базовой кафедры ОАО «Волгограднефтемаш» на площадке университета, но и вопросы модернизации образовательных программ совместно с представителями предприятия и их участия в подготовке инженерных кадров для завода.