Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем народного единства

Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем народного единства

1.11.2019

Уважаемые коллеги, сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты!

4 ноября мы отмечаем важный государственный праздник – День народного единства!

В этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий как сплоченность народа, любовь к своей стране. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, - сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Ведь наша страна – это наш дом!

Этот праздник – напоминание всем россиянам, а особенно молодому поколению, о том, что мы – единый народ, для которого понятия Родины, российской государственности всегда были и остаются святы.

Пусть в этот день сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков. Желаю вам мира и благополучия, стабильности и процветания, неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья и успехов!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.