Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники посетили ветерана Великой Отечественной войны и поздравили его с 90-летием

1.02.2019

30 января сотрудники кафедры «Автоматизация производственных процессов»: зав. кафедрой А.М. Макаров, профессор кафедры М.Г. Кристаль, заведующий лабораторией О.Н. Шевченко, член Совета ветеранов университета С.П. Мишта посетили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Владимира Николаевича Петрова. Ему в этот день исполнилось 90 лет.

Владимир Николаевич во время войны работал на Бакинском судоремонтном заводе «Закфедерация» сначала учеником слесаря, затем слесарем-инструментальщиком, токарем-универсалом. Награжден медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», одной юбилейной медалью и нагрудным знаком «Изобретатель СССР».

С 1973 года работал механиком, учебным мастером в политехе на ряде кафедр. Но родной ему стала кафедра «Автоматизация производственных процессов». А.М. Макаров от имени сотрудников кафедры поздравил Владимира Николаевича с юбилеем и сказал много добрых слов в его адрес.

От имени ректората, профкома сотрудников и Совета ветеранов университета заместитель председателя Совета ветеранов С.П. Мишта пожелала доброго здоровья, благополучия и хорошего настроения.