• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники на стажировке в Бельгии успевают не только работать над проектами, но и много путешествовать

Политехники на стажировке в Бельгии успевают не только работать над проектами, но и много путешествовать

19.04.2019

Как мы уже сообщали, студенты второго и третьего курсов кафедры ПОАС факультета электроники и вычислительной техники опорного университета Павел Чечеткин, Виктория Докучаева и Мария Крымова с 5 февраля находятся в Бельгии (г. Гиль) в университете Thomas More Kempen, где проходят стажировку в рамках программы академической мобильности ERASMUS+ KA107 (инициатива Key Action 1: Learning Mobility of Individuals – мобильность для студентов и преподавателей).

Во время стажировки студенты вовлечены в качестве разработчиков в бельгийский проект, направленный на автоматизацию процесса проведения опросов среди людей с ограниченными возможностями. И уже многое ими сделано в этом направлении.

А в свободное время ребята с удовольствием путешествуют по городам Европы.

Виктория Докучаева, студентка группы ПрИн-366 кафедры ПОАС ФЭВТ, делится с нами своими впечатлениями. 

Первый город, про который Вика нам рассказала, – это Антверпен. Вот какие эмоции остались у девушки после посещения этого города: «Хотя знакомство с ним состоялось не в самую лучшую погоду, город оставил о себе самые положительные впечатления. Являясь одним из крупнейших бельгийских городов, он поражает своей величественной архитектурой старых времён. Город красивый абсолютно полностью».

О городе Брюгге: «Кто смотрел фильм «Залечь на дно в Брюгге», поймут всю прелесть нашей прогулки. Побывали на главной площади, поднялись на башню Белфорт (высота - 83 метра!) и покатались на лодке по каналам. Один из самых старых городов Европы, сохранивший архитектуру со времён Средневековья».

А вот и о Брюсселе: «Столица Бельгии, в которой находятся штаб-квартира Евросоюза и офис НАТО, где соседствуют великолепие центральной исторической части и зелёные парки с обилием мелких улочек. На фоне маленьких уютных городков Бельгии Брюссель выглядит весьма индустриальным».

О городе Остенде: «Небольшой портовый городок, стоящий на побережье Северного моря. Как и любое море, оно прекрасное и манящее. На лавочках набережной хочется посидеть подольше и подумать о своём, вдыхая свежий морской воздух. Но несмотря на тёплый климат страны в целом, до лета на купание можно не рассчитывать».

Помимо Бельгии, политехники посетили также Францию, Нидерланды и Германию.

И в завершение небольшого экскурса по достопримечательностям некоторых европейских городов – слова восторга Виктории Докучаевой о столице Франции, будем считать это вишенкой на торте: «Париж - это город любви, кафе, кофе и круассанов, соборов и дворцов, сочетающих в себе стили французского Ренессанса и классического Возрождения. Высота Эйфелевой башни захватывает дух, а набережная Сены так и манит прогуляться вдоль неё. Словами не передать всё очарование этого города!».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги