Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Новогодняя мастерская ВПИ (филиала) ВолгГТУ собрала более полусотни друзей!

Новогодняя мастерская ВПИ (филиала) ВолгГТУ собрала более полусотни друзей!

31.12.2020

По доброй традиции, второй год подряд на базе лаборатории инженерного творчества «РобИн» Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ работают новогодние мастерские. Целью мастерских является вовлечение детей и молодежи в инженерное творчество посредством создания праздничной атмосферы.

Во время мероприятия дети в возрасте от 6 до 16 лет создавали новогодние игрушки и поделки, используя как современные наукоемкие технологии, так и ручной труд одновременно. Каждый из гостей за свой труд и стремление к знаниям получил от ВПИ подарки.

В течение четырех дней ребята могли посетить:

- 3D-лабораторию;

- дизайн-Лабораторию;

- творческую лабораторию;

- электро-лабораторию.

В каждой из лабораторий дети могли смастерить себе инженерный подарок и получить сладкий сюрприз от Деда Мороза.

Ребята были разбиты по подгруппам, занятия проводились в течение часа с соблюдением всех профилактических мер и требований.

Ждем очередной встречи уже на весенней мастерской ВПИ. Следите за новостями.

Полный фотоотчет размещен в группе ВПИ Вконтакте.