Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Навстречу 75-летию победы под Сталинградом. Операторы студенческого телевидения КТИ-ТВ ведут съемки в рамках проекта «ГОРДИМСЯ – ПОМНИМ.РФ»

19.01.2018

С просьбой о помощи в съемках уникального патриотического фильма обратилась к директору Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Александру Владимировичу Белову заместитель главы администрации города Валентина Федоровна Баринова.

В Камышине готовится  к открытию интерактивный портал, который должен стать площадкой для активизации общения местных волонтеров и помощи их ветеранам Великой Отечественной войны. Мероприятия проводятся в рамках государственного проекта «ГОРДИМСЯ – ПОМНИМ.РФ». Он приурочен к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и представляет собой структуру взаимодействия патриотической молодежи с участниками исторических событий.

В рамках проекта предусмотрено создание мобильного приложения, аккумулирующего сведения о биографиях и подвигах ветеранов, о памятниках войны, патриотических объединениях и предстоящих мероприятиях. Продвижению проекта будет служить и телевизионный фильм, к съемкам которого уже приступили операторы студенческого телевидения КТИ-ТВ Ярослав Мордвинцев и Исроил Муминов. Ребята рассчитывают заниматься и монтажом ленты, которая расскажет о реализации проекта Камышинским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».