• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На базе городской «Точки кипения» в ВолгГТУ проходит финал южного конкурса-фестиваля «Вместе медиа»

На базе городской «Точки кипения» в ВолгГТУ проходит финал южного конкурса-фестиваля «Вместе медиа»

28.02.2020

Сегодня в ВолгГТУ на базе городской «Точки кипения» начал свою работу финал южного конкурса-фестиваля «Вместе медиа», который завершится 1 марта. И как было сказано сегодня на открытии, фестиваль – это знания, которые мы все получаем, а затем используем! Знания, которые получат начинающие и уже состоявшиеся журналисты от блистательных профессионалов своего дела.

Видимо, вполне будет достаточно назвать лишь несколько фамилий экспертов, которые будут в течение нескольких дней рассказывать, показывать, подсказывать и учить, как делать качественный медийный продукт: Владимир Аверин, телерадиоведущий «Вести FM»; Анатолий Капустин, продюсер микроблогов «Пикчер», автор твиттер-канала «анатолий ноготочки»; Владимир Шведов, заместитель главного редактора проекта «Такие Дела»; Александра Шурыгина, менеджер по работе с новыми медиа, ВКонтакте; Иван Голунов, специальный корреспондент, Meduza; Илья Барабанов, специальный корреспондент русской службы Би-Би-Си; Евгения Анисимова, специалист по музыкальному маркетингу и др.

На секциях мастера своего дела будут рассказывать о том, как делать ток-шоу на радио и телевидении, как сделать конфетку из поста и идеальных правилах создания идеальной публикации в ВКонтакте, как искать и проверять информацию в экстренном режиме и о многом другом.

Это замечательная школа профессионального мастерства как для всех тех, кто уже выбрал работу в СМИ смыслом своей жизни, так и для тех, кому только предстоит сделать этот не очень простой выбор.

Добавим, что проект «Вместе медиа» создан в 2002 году и объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, помогает локальным медиа работать в digital, зажигает новые медиазвезды. Для организаторов имеет принципиальное значение, что эксперты и члены жюри — исключительно специалисты-практики. Постоянно анализируется региональный медиарынок и находятся практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.

Вместе с опытными медийщиками в Москве и в регионах участники анализируют современные редакционные инструменты для создания качественных журналистских материалов, открыто обсуждают новые медиаформаты и внедряют наиболее успешные алгоритмы работы медиа в регионах. Есть понимание, что эффективность локальных медиапроектов заключается в правильном объединении сильных журналистов, диджитал-специалистов и управленцев. Каждый сезон участники фестивалей «Вместе медиа» получают возможность профессионального общения с коллегами в регионах и в Москве, получают новые знания в комплексных образовательных программах для СМИ, выступают на профессиональных дискуссионные площадках и соревнуются в конкурсах журналистских работ.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги