• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Министерство науки и высшего образования РФ: Молодежь в большой политике

Министерство науки и высшего образования РФ: Молодежь в большой политике

10.10.2019

В Москве состоялось торжественное открытие Первого молодежного общероссийского форума «Будущее», в котором принял участие Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

Организатором мероприятия выступила Молодежная общественная палата. Почетными гостями пленарного заседания форума стали Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета Безопасности РФ Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Епифанова, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе ФС РФ Владимир Жириновский.

«Нам предстоит обсудить самый широкий спектр вопросов, связанных с морально-нравственным, патриотическим, духовным воспитанием подрастающего поколения, поднять важнейшие темы, касающиеся роли здорового образа жизни, спорта, науки и культуры, экологии в формировании целостных социальных установок современной молодежи», - обратился к участникам форума Сергей Иванов. 

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец напомнила участникам форума, что одним из базовых оснований для успешной самореализации человека является его здоровье и о необходимости активного участия молодых активистов в проектах по оздоровлению нации. «Здоровый образ жизни сегодня становится синонимом успеха. Если ты хочешь достичь в жизни серьезных результатов, ты должен придерживаться здорового образа жизни. Эта идея разделяется большой частью нашей молодежи. Но вы ответственны не только за себя, но и за все общество. Вы лидеры и вам вести остальных», - сказала Ольга Голодец.

Форум задуман организаторами, как площадка, которая будет способствовать развитию дружественного диалога, взаимопонимания, поможет укрепить и расширить взаимодействие органов государственной власти, общественных организаций и молодежи.

«Молодежь - это очень активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением изменить мир, сделать его лучше. И что важно, вы обладаете для этого огромным потенциалом. Буквально через 5-10 лет именно вам предстоит стать той движущей силой, которая будет принимать важные для государства решения и воплощать их, а значит, от вас зависит, каким будет наш мир, по какому пути будет развиваться Россия. От вашей инициативы и ответственной гражданской позиции во многом зависит наш успех в реализации стратегических приоритетов развития страны. Уверен, что проведение молодежного общероссийского форума «Будущее» станет традицией, и уже в следующем году вы сможете подвести итоги реализации первых инициатив и проектов, которые будут сформулированы здесь на форуме», - поприветствовал участников Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. 

Глава Минобрнауки России напомнил, что реализация приоритетных национальных проектов, в том числе национальных проектов «Наука» и «Образование», во многом ориентированы на создание необходимых условий и инфраструктуры для развития, самореализации и успешной профессиональной деятельности молодого поколения. 

В рамках форума организованы тематические секции по вопросам социальных аспектов государственной молодежной политики, образования и науки, спорта, культуры и туризма, влияния экологической обстановки на благополучие молодежи, возможностях молодых людей реализовать себя в малом бизнесе.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги