Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Комитет культуры Волгоградской области и Волгоградский институт искусств и культуры приглашают на презентацию фильма

20.02.2020

В пятницу, 21 февраля, состоится презентация фильма «Крылов. Реальность и вымысел» в рамках Всероссийского социально-культурного проекта «Национальное достояние». Также пройдет творческая встреча с продюсером и режиссером фильма, посвященного творчеству Ивана Андреевича Крылова, Александром Аркадьевичем Тютрюмовым, заслуженным артистом РФ, кандидатом экономических наук, профессором кафедры продюсирования кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

«Трудно найти человека, жизнь которого была бы до такой степени обогащенной анекдотическими событиями, как жизнь Крылова», - писали его современники. Его любили. Ему завидовали. Им восхищались. Он стал легендой при жизни, культовой фигурой своего времени. Иван Андреевич Крылов был не только известным русским баснописцем, но и не менее популярным драматургом и поэтом.

Встреча и показ фильма состоятся 21 февраля в Историческом парке «Россия – Моя история» в 14:00.

Вход свободный!