• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИП «Инфокам»: Камышинские «Уши» сделают чистыми

ИП «Инфокам»: Камышинские «Уши» сделают чистыми

13.03.2018

Волгоградская общественная организация социальной и культурной деятельности «Студенческий клуб» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов.

На реализацию их проекта под названием «Чистые Уши (или, чтобы перед потомками не было стыдно)» будет направлено 307 665 рублей. Финансирование предусмотрено в рамках статьи «поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». География проекта: ЮФО, Волгоградская область, г. Камышин.

Целевая аудитория проекта – инициативная студенческая молодежь Волгоградского государственного технического университета и его филиала — Камышинского технологического института, а в конечном итоге — все жители Камышина и его гости.

В обосновании проекта его создатели указывают на то, что горы «Уши», находящиеся в Волгоградской области, недалеко от города Камышина, – уникальный палеоботанический и геологический объект. Это памятник природы регионального значения, возраст которого составляет 60-30 млн. лет и который внесен в электронный каталог «Чудеса России.

Вместе с тем, горы Уши являются природным памятником, нуждающимся в охране. Близость к городу привела к тому, что горы стали популярным местом пикников местного населения. Помимо оставляемого мусора, они изобилуют также надписями типа «Здесь был Вася». Проект «Чистые Уши (или, чтобы перед потомками не было стыдно» нацелен на уничтожение надписей, уборку мусора и установку на подъезде к горам памятных табличек, содержащих историческую справку о памятнике и просьбу не портить его.

Ожидаемые результаты: очистка территории памятника от мусора, уничтожение надписей, привлечение через прессу, информационные таблички и интернет-ресурсы внимания широких масс молодежи и зрелого населения к необходимости бережного отношения к горам Уши.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги