• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Еженедельная российская газета «Волга и Дон»: Ты помнишь, как все начиналось…

Еженедельная российская газета «Волга и Дон»: Ты помнишь, как все начиналось…

30.07.2019

Четыре поколения нефтяников приняли участие в масштабной экологической акции на Волгоградском НПЗ. Мероприятие проходило на месте, где располагалась установка, на которой был получен первый волгоградский (сталинградский бензин). Работники, ветераны и молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», а также студенты  Волгоградского государственного технического университета и Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина высадили аллею из молодых деревьев и кустарников.

Четыре поколения — единая семья

-Мы находимся на историческом месте. Здесь была установка, которая в 1957 году дала первый продукт сталинградского нефтезавода — бензин,  — объяснил собравшимся генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Владимир Зязин. — Да, сегодня время новых установок и технологий, высокого качества топлива и масел. Но заводчане не забудут, с кого и с чего начиналось предприятие. Дальше произошло самое обыкновенное чудо — превращение четырех групп нефтяников в одну семью, имя которой ЛУКОЙЛ. Прибывающие к месту сбора радостно приветствовали друг друга, как хорошо знакомые люди, не побоюсь даже сказать — родственники, ведь «ЛУКОЙЛ — это единая семья!». Действительно, многие собравшиеся знают друг друга по многочисленным совместным мероприятиям, проводимым администрацией, профкомом, Советом ветеранов, Советом молодых специалистов предприятия. Однако атмосфера была такая, что даже впервые увидевшие друг друга участники высадки саженцев определенно чувствовали единение и взаимную симпатию. Поэтому, когда после краткого инструктажа заместителя генерального директора по персоналу и административным вопросам Елены Мироновой прозвучала команда приступить к работе, автор этих строк просто повернулась к стоящему рядом пареньку, и мы, без слов поняв друг друга, зашагали к горшкам с рассадой. На ходу знакомимся. Максим Умурзаков перешел на пятый курс ВолгГТУ и, конечно, в будущем хотел бы работать на заводе. 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги