• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Для политехников прошел вебинар «Презентация проекта «Профстажировки 2.0»

Для политехников прошел вебинар «Презентация проекта «Профстажировки 2.0»

27.11.2020

26 ноября отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников опорного университета организовал вебинар «Презентация проекта «Профстажировки 2.0».

«Профстажировки 2.0» входит в Национальный проект "Образование" РФ и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ВНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Проект «Профстажировки 2.0» предлагает более 4500 тем для научной работы, которую студенты будут писать не в стол, а по запросу ведущих работодателей, а значит – решать реальные проблемы компаний страны. Принять участие в проекте могут и первокурсники, работа которых будет заключаться в написании реферата. Авторов лучших работ пригласят на практики и стажировки.

Сегодня с проектом сотрудничают более 1300 организаций. В их числе – Минстрой России, Правительство Ульяновской области, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «Интер РАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 7 декабря 2020 г. зарегистрироваться на сайте профстажировки.рф и выбрать от 1 до 3 кейсов. После одобрения работодателем, предложившим выбранный кейс, наступает время его решения. До 15 января 2021 г. все решенные кейсы должны быть загружены в личный кабинет студента в виде презентации, а также прикладывается справка по системе антиплагиат (80 %) и отзыв научного руководителя. Далее работодатель рассматривает готовое решение и подводит итог по каждому студенту. Победители получают приглашение на стажировку и диплом, участники – сертификат, научные руководители – благодарственное письмо. До 15 февраля 2021 г. команда проекта рассматривает результаты.

Все вопросы по проекту «Профстажировки 2.0» можно задать координатору по работе с образовательными организациями Маргарите Макарченко по тел. +7 916-216-45-14 или по электронной почте: m.makarchenko@rsv.ru.

Чтобы быть в курсе всех новостей проекта подписывайтесь на социальные сети:

https://vk.com/profinternships

https://www.facebook.com/groups/Profinternships/

https://www.instagram.com/prof_internships/

https://t.me/chancebox

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги