30.12.2014

Подведены итоги внутривузовской олимпиады по общей химии среди первокурсников химико-технологического факультета ВолгГТУ.

Прошедшая на прошлой неделе внутривузовская олимпиада по общей химии среди первокурсников ХТФ сюрпризов не принесла. По наблюдениям педагогов, вьетнамские студенты, прибывающие на учебу в ВолгГТУ с прекрасной математической подготовкой, стабильно занимают лидирующие места в отдельных профильных олимпиадах. Вот и теперь абсолютным победителем олимпиады по общий химии стала студентка гр. ХТ-144 Нгуен Тхи Линь. Она единственная решила все 10 непростых конкурсных задач по химии. И это не назовешь случайной удачей. «Девочка готовилась к олимпиаде, – говорит организатор состязания доцент кафедры ОНХ Н.Н. Литинская. – Для этого ей понадобилось изучить не только заданный, но и дополнительный материал по учебному курсу. То есть дело не только в хорошем знании математики, но и в трудолюбии, желании знать изучаемый, профильный предмет более глубоко». Второе место занял одногруппник Тхи Линь Александр Гончаров, а студент гр. ХТ-142 Александр Андреев – третье, отстав от него всего лишь на пару баллов. Всего же в олимпиаде участвовали 75 человек.