Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВПИ и Волгоградский экономико-технический колледж: преемственность образовательного пространства

12.03.2019

Представители Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ приняли участие в Ярмарке вакансий, организованной Волгоградским экономико-техническим колледжем (ВТЭК).

ВЭТК – многопрофильное крупнейшее государственное учебное заведение среднего профессионального образования Волгоградской области. Взаимодействие ВПИ с ВЭТК является принципиально важным для обеих сторон с позиции создания единого преемственного образовательного пространства, которое обеспечивает последовательное получение студентами разного уровня образования и квалификации в соответствии с интересами личности и потребностями общества.

Волгоградский экономико-технический колледж осуществляет подготовку студентов по специальностям, позволяющим продолжить обучение в Волжском политехническом институте: «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные сети», «Экономика и бухгалтерский учет». По окончании ВЭТК студенты могут получить высшее образование как на дневной, так и на заочной формах обучения, причем диплом колледжа по родственной специальности позволяет сделать это в сокращенные сроки по индивидуальному плану.

Декан вечернего факультета М. П. Спиридонова познакомила потенциальных абитуриентов с принципиальными особенностями заочного обучения и обучения по индивидуальному плану, заведующая кафедрой ВЭМ Н. А. Водопьянова рассказала о специфике подготовки по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», а также возможных вариантах трудоустройства выпускников. На традиционные вопросы, связанные со сроками поступления, вступительными испытаниями, призывом в армию, ответила секретарь приемной комиссии А. Ю. Александрина.

Студенты старших курсов ВТЭК заинтересовались 3D-принтером, на котором политехники Илья Корнеев и Данил Красильников печатали браслетики симпатичным студенткам колледжа.