Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Волжский.ру»: В Волжском начала работу дизайнерская выставка

«Волжский.ру»: В Волжском начала работу дизайнерская выставка

23.01.2018

В Картинной галерее Волжского начала работу II региональная выставка студенческих работ специальности «Монументально-декоративное искусство» кафедры дизайна и МДИ ИАиС ВолгГТУ.

Как пояснили Волжский.ру в Музейно-выставочном комплексе города-спутника кафедра дизайна волгоградского вуза является единственной на территории ЮФО, готовящей художников-монументалистов для работы в архитектурной среде, способных решать эстетические и идеологические задачи. Выставка призвана познакомить будущих абитуриентов с методикой подготовки художников профессионального уровня. На экспозиции представлены живописные работы и рисунки, фрески, мозаики, сграффито, а также архитектурные проекты.

Приглашаются все желающие.