Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Вчера, 28 ноября, в детском технопарке «Кванториум Политех» прошел конкурс художественных работ

29.11.2019

Спонсором мероприятия выступило одно из крупнейших предприятий Волгоградского региона ЗАО «Народное предприятие «Конфил»». Юным участникам конкурса было предложено разработать макеты красочной упаковки для продукции предприятия.

Школьники с большим энтузиазмом принялись за эту необычную, но очень интересную работу, тем более что спонсор мероприятия анонсировал вручение сладких призов победителям.

Для оценки проектных решений была сформирована группа экспертов, в которую были приглашены и сотрудники факультета довузовской подготовки ВолгГТУ. По словам А.В. Аршинова, директора школы «Интенсив» ФДП, ребята работали очень старательно, было представлено много интересных, необычных и, даже, неожиданных работ.

Будем надеяться, что подобные мероприятия станут для кого-то из ребят стартовой площадкой в их дальнейшей серьезной профессиональной деятельности.