Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВПИ (филиале) ВолгГТУ состоялся Фестиваль идей и технологий

В ВПИ (филиале) ВолгГТУ состоялся Фестиваль идей и технологий

22.12.2020

20 декабря в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ состоялся Фестиваль идей и технологий, который посетили ученики школ, лицеев и техникума. Гости вуза смогли принять участие в таких мастер-классах, как «Автоматизация технологических процессов», «Цифровые производственные технологии», «Современные транспортные системы», «Ресурсосберегающие технологии», «Информационные технологии», «Обработка металлов давлением», «Химический инжиниринг», «Строительные технологии», «Бизнес-проекты».

Мастер-классы были подготовлены как сотрудниками ведущих кафедр института, так и с помощью приглашенных лиц. Например, мастер-класс, посвященный обработке металлов давлением, провел выпускник ВПИ, а ныне заместитель директора по маркетингу Объединенной металлургической компании Владимир Егоренко. Владимир Григорьевич рассказал гостям о перспективах работы и производственных процессах отрасли, поделился личным опытом работы в компании.

Фестиваль технологических идей ВПИ - это уникальные интерактивы от ведущих специалистов Волжского политеха, во время которых учащиеся смогли узнать все о специальностях института, погрузиться в практическую деятельность, получили возможность узнать все о поступлении в вуз.