• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Учебный центр по подготовке экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ ИАиС ВолгГТУ успешно реализовал программу профессиональной переподготовки

Учебный центр по подготовке экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ ИАиС ВолгГТУ успешно реализовал программу профессиональной переподготовки

13.05.2019

Учебный центр по подготовке экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ Института архитектуры и строительства ВолгГТУ с 20 ноября 2018 г. по 30 апреля 2019 г. успешно реализовал программу профессиональной переподготовки «Управление проектами в строительстве: требования профессиональных стандартов и стандартов ISO» в объеме 600 часов и провел итоговую аттестацию слушателей программы.

Руководители структурных подразделений и сотрудники ООО «Концессии Водоснабжения» (г. Волгоград) успешно освоили программу профессиональной переподготовки, разработанную доктором экономических наук, профессором, заведующей кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Ольгой Викторовной Максимчук, и реализованную под руководством директора центра, доктора экономических наук, профессора Михаила Константиновича Беляева.

Данная программа профессиональной переподготовки предназначена для обучения специалистов и руководящих работников, имеющих профильное или непрофильное среднее или высшее образование, с целью формирования и развития профессиональных компетенций, получения ими дополнительных знаний в области управления проектами в строительстве с учетом требований актуальных профессиональных стандартов и стандартов ISO, обеспечивающих эффективность стратегий реализации проектов в строительстве. Ее освоение в полном объеме позволяет слушателям существенно повысить уровень профессиональных знаний и практических навыков, необходимых для работы в подразделениях фирм, участвующих в управлении подобными проектами.

В рамках обучения для слушателей были прочитаны курсы лекций и проведены циклы практических занятий по таким дисциплинам, как «Основы экономики и управления городом как социально-экономической и хозяйственной системой. Участники инвестиционного процесса в строительстве»; «Разработка и защита Устава проекта. Экономическое обоснование проекта»; «Определение заинтересованных сторон проекта. Составление реестра»; «Формирование команды проекта и стратегии управления персоналом проекта» и др. Преподавателями являлись сотрудники кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, а также приглашенные ведущие эксперты, опытные практики и руководители крупных инвестиционных проектов строительства в Волгоградской области.

30 апреля в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ состоялась торжественная защита выпускных аттестационных работ слушателей. Членам комиссии были представлены работы, посвященные различным аспектам управления проектами. В частности темы аттестационных работ были посвящены отдельным вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства (реконструкция и модернизация объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения) в Волгоградской области (г. Волгоград) и регионах Российской Федерации: «Строительство котельной в с. Спасская Губа Кондопожского района р. Карелия»; «Реконструкция ВНС 2-го подъема ВОС Кировского района, ул. Промысловая, д. 11, г. Волгоград»; «Реконструкция котельной «ДОЗ им. Куйбышева», Советский район, г. Волгоград (перевод паровых котельных на водогрейный режим)»; «Реконструкции котельной №1 пос. С. Чекалина, Кировского района, г. Волгоград» и др.

После успешной защиты выпускных квалификационных работ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке и поздравление слушателей членами комиссии.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги