Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Совещание педагогических работников Волгоградской области

27.08.2013

В Центральном концертном зале Волгограда проходит областное совещание педагогических работников Волгоградской области.

Сегодня в Центральном концертном зале Волгограда проходит областное совещание педагогических работников Волгоградской области. В его работе принял участие глава региона С.А. Боженов.

Открыл областной педагогический совет министр образования и науки регионального правительства Александр Михайлович Коротков. Представив почетных гостей, он предоставил слово губернатору области. Поприветствовав участников педагогического форума, Сергей Анатольевич Боженов поздравил их с наступающим новым учебным годом и пожелал плодотворной работы. С приветствиями к педагогам также обратились главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрий Геннадьевич Сафонов, митрополит Волгоградский и Камышинский Владыка Герман, депутат Волгоградской областной думы Ирина Михайловна Гусева. Затем состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов области.

После торжественной части большой педсовет приступил непосредственно к работе. На пленарном заседании было заслушано семь докладов. С основным докладом «Развитие системы образования Волгоградской области в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» выступил министр образования и науки региона А.М. Коротков. Среди выступавших был и председатель Совета ректоров вузов Волгоградской области, ректор ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков, доклад которого посвящался повышению качества образования выпускников общеобразовательных школ по естественнонаучным дисциплинам.

После обеда совещание продолжило работу по секциям.