Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Школьники продемонстрировали свои знания в рамках Дней научного кино в Волжском политехе

10.01.2019

28 декабря почти сто учеников и педагоги школы №18 посетили Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

Дни научного кино открывал документальный фильм «Красное и Черное» творческой мастерской «Студия-А». Название фильма символизирует два раздела Красной книги: виды, уже исчезнувшие с лица земли, и редкие виды, сокращающаяся численность которых вызывает тревогу у ученых.

В начале сеанса заместитель директора по внеучебной работе вуза Игорь Леонидович Пашкевич провел со школьниками викторину, темой которой стали Красная книга и роль ученых в сохранении природы.

Фильм «Красное и Черное» длился около часа, сюжет был не только полезным, но и интересным.

Администрация ВПИ выражает слова благодарности учителям школы №18 Людмиле Владимировне Матвеевой (учитель начальных классов), Татьяне Вениаминовне Блохиной (учитель английского языка), Алене Федоровне Шориной (учитель математики), Надежде Митрофановне Высоченко (учитель физики) и Людмиле Вячеславовне Нестеренко (социальный педагог) за помощь в проведении мероприятия.

Больше фотографий можно найти на странице ВПИ Вконтакте.