Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Роботизированные инновации для школьников в ВПИ

Роботизированные инновации для школьников в ВПИ

30.06.2017

26 июня в стенах Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ состоялось торжественное открытие школы «РобИн».

Школа создана с целью привлечения талантливых школьников к инженерно-техническим наукам. В первую ее смену зачислены 18 учеников из различных школ Волжского. Ребятам предстоит познакомиться с наиболее перспективными направлениями инженерного творчества, а также попробовать свои силы в решении некоторых практических задач. Работа в школе — командная и творческая. Здесь нет глупых вопросов. Интересно — спроси. Не понял — спроси. Считаешь нужным что-то уточнить, дополнить — скажи. Между преподавателем и учащимся постоянный диалог.

Организаторами Школы являются руководитель ЦИФИ кандидат физико-математических наук Татьяна Сухова и студент 3 курса группы ВАУ-326 Андрей Корнеев.

При поддержке директора ВПИ Александра Фетисова, декана автомеханического факультета Василия Костина и заведующего кафедрой автомобильного транспорта Юрия Моисеева Школа обещает стать доброй традицией Волжского политехнического института, а в перспективе — основой развития инженерии в целом в отдельно взятом городе!