• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Реализация образовательной программы повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности для субъектов Северо-Кавказского федерального округа

Реализация образовательной программы повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности для субъектов Северо-Кавказского федерального округа

28.12.2019

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Волгоградский государственный технический университет реализует образовательную программу: «Интеллектуальная собственность в XXI веке: новые вызовы, новые возможности».

Целевая аудитория Программы – граждане, субъекты малого и среднего предпринимательства, начинающие предприниматели, студенты и аспиранты региональных ВУЗов, иные заинтересованные лица из субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.

Программа позволит сформировать у каждого слушателя комплексное представление о роли, значении и особенностях работы с интеллектуальной собственностью, с учетом передового российского и международного опыта, а также рекомендаций ведомственных и межведомственных органов по вопросам интеллектуальной собственности. В качестве преподавателей и экспертов Программы выступают практикующие евразийские и российские патентные поверенные, кандидаты юридических наук, технологические брокеры, предприниматели.

Образовательная программа пройдет в онлайн и оффлайн форматах на площадках пространств коллективного пользования «Точка кипения» и учебных заведений, расположенных в СКФО.

Длительность программы составляет 24 часа. По итогам успешного прохождения участники получат диплом повышения квалификации государственного образца.

Участие в образовательной программе – бесплатное. Для регистрации на  повышение квалификации по Программе необходимо подать заявку : http://techbrok.ru/ppk-ip.

 

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги