Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Профориентационная встреча представителей ИАиС ВолгГТУ со школьниками Городищенского и Дубовского районов

8.02.2019

6 февраля представители приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ совместно с сотрудниками выпускающих кафедр «ПБиЗвЧС» и «АРЗиС» провели профориентационныую встречу со школьниками 10-11 классов Ерзовской СШ имени Героя Советского Союза П.А. Гончарова, а также со школьниками 10-11 классов Дубовского района на базе местной Детской школы искусств.

Встречу проводили представитель приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ М.В. Иванов, инженер кафедры ПБиЗвЧС В.В. Куксов и инженер кафедры АРЗиС Е.А. Дикарева.

Сотрудники вуза представили направления и специальности подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, рассказали   об особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, перспективах трудоустройства.

После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по учебному процессу и приему в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.