Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект «ЮниорАктив» ВолгГТУ: 28, 29 декабря приглашаем школьников 4-8 классов в «Школу молодого ученого: Новогодняя сказка»

26.12.2018

28, 29 декабря с 10:00 до 16:00 факультет довузовской подготовки ВолгГТУ приглашает школьников 4-8 классов для участия в образовательном проекте «Школа молодого ученого: Новогодняя сказка». Основной направленностью этого этапа является формирование практических навыков технического моделирования и естествознания. В рамках образовательной программы школьникам предлагается два направления подготовки – инженерно-техническое, в котором они получат начальную теоретическую подготовку по электротехнике, информатике, инженерной графике, 3D-моделированию и лазерной резке, а также естественнонаучное – ориентированное на школьников, которым интересны химические превращения и процессы.

В рамках образовательной программы участникам «Школы молодого ученого» будет предложено разработать и реализовать проект «сказочного новогоднего домика» со светодиодной иллюминацией – подарок родителям.

И, конечно, как же без новогоднего поздравления!

Просьба пройти регистрацию, направив заполненный файл на электронный адрес: fdp.vstu@gmail.com

Проведение занятий: 28, 29 декабря с 10:00 – 16:00.

Стоимость участия: 980 руб.

Телефоны: 8 961062 43 19 (зам. декана ФДП Андрей Викторович Исаев), 8(8442) 24-84-21, 24-84-22 (деканат ФДП).

Ждем молодых ученых на «Новогоднюю сказку»!

Фото из архива мероприятий «Школа молодого ученого»