Версия для слабовидящихДоступная среда

• все
  • декабрь

31.07.2014

В ВолгГТУ сегодня  состоялось заседание, посвященное первым зачислениям

Сегодня в ВолгГТУ состоялось заседание, посвященное первым зачислениям. Радостные эмоции испытали сегодня те, кто поступал без вступительных испытаний,  поступающие на места в пределах квоты приема, имеющие особые права и на целевые места (льготные категории). На заседании, которое проходило под председательством ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысака, присутствовали проректор по учебной работе И.Л. Гоник, ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н.Гурулев, заведующие кафедрами, деканы факультетов.

С докладом о ходе приема документов выступил ответ. секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Д.Н. Гурулев. Дмитрий Николаевич отметил, что на целевые места сегодня зачислено 68 человек. 53 из них – это места оборонно – промышленного комплекса. 15 человек - по прямым договорам с органами местного самоуправления. Необходимо отметить, что факультет транспортных комплексов и вооружения   показывает неуклонный рост. Если по количеству поданных заявлений в прошлом году цифра составляла 531, то в этом уже – 795. Количество оригиналов в прошлом году – 77, в 2014-м – 91.Практически вровень с прошлым годом и по количеству поданных заявлений, и по количеству оригиналов  идут ФАСТИ, ХТВ, ФЭУ, ФЭиВТ. Все это – результат  напряженной и слаженной работы, которая не прерывается ни на минуту!

Завтра, 1-го августа, состоятся собрания по вопросам зачисления на 1-й курс очной и очно – заочной формам обучения. Проректор по учебной работе ВолгГТУ И.Л.Гоник попросил собравшихся подойти к ним с предельной внимательностью. «Это не просто собрания, это очень важный момент не только для наших будущих студентов, но и  для всех тех, кто собрался здесь сегодня в этом зале. Завтра – очень важный день!», сказал Игорь Леонидович.

Завершая заседание, ректор ВолгГТУ В.И. Лысак попросил  всех не расслабляться, а уже сейчас думать и готовиться к следующей приемной кампании. « Время летит очень быстро, а сделать предстоит очень и очень много уже сегодня и уже сейчас»,- заметил Владимир Ильич, -  Таковы требования времени!»