31.10.2014

Представляем новую рубрику: «Интересный собеседник – наш выпускник».

Представляем новую рубрику: «Интересный собеседник – наш выпускник». Она будет размещаться на сайте ВолгГТУ и публиковаться в университетской газете «Политехник». Постараемся, чтобы наряду с этим выходила и видеоверсия.

Понятно, что это будет  беседа в форме интервью с людьми, которые в разные годы закончили вуз, получив разные специальности, у них по-разному сложилась жизнь, но их всех объединяет одно: они – выпускники политеха! И, как правило, – это очень интересные и очень достойные люди, которые добились успеха и достигли высот в самых разных отраслях экономики, общественной и политической жизни региона и страны, они востребованы всегда и везде. И не только на производстве, но и в армии, и в бизнесе, и в искусстве, и в спецслужбах…

Первый герой нашей новой рубрики, наш интересный собеседник  – выпускник политеха 1975 года Сергей Дмитриевич Субботин.  С 75 по 80 годы – сменный мастер на заводе ТДиН, с 80 года – служба в КГБ СССР. Сергей Дмитриевич прошел путь от оперуполномоченного Красноармейского районного отделения УКГБ по Волгоградской области до заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо – Кавказском федеральном округе. Генерал-лейтенант запаса.

Почему в далеком 70-м Сергей Субботин выбрал именно политех, почему в  жизни нашего героя случился  крутой поворот  в 80-м году, что для Сергея Дмитриевича значит ВолгГТУ, - обо всем этом смотрите на нашем сайте и читайте в газете «Политехник» сразу после праздников.