• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИА «Высота 102»: Более 350 волгоградских выпускников уже связали свою судьбу со строительной отраслью

ИА «Высота 102»: Более 350 волгоградских выпускников уже связали свою судьбу со строительной отраслью

10.08.2018

В преддверии Дня строителя, который в этом году будет отмечаться 12 августа, в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проходят встречи руководства института и деканов факультетов с зачисленными в вуз абитуриентами. 
Как сообщили ИА «Высота 102» в вузе, более трехсот пятидесяти вчерашних школьников и выпускников колледжей решили связать свою судьбу со строительной отраслью и поступили на строительные и архитектурные направления подготовки – «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды».

Еще более ста абитуриентов изъявили желание получить качественное образование в области пожарной и техносферной безопасности, безопасности на транспорте, теплоэнергетики, проектирования нефтегазовых сооружений, информационных технологий, экономики в строительстве и ЖКХ.
«По трудоустройству выпускников наш вуз лидирует среди всех вузов Волгограда и Волгоградской области. И это вполне объяснимо – ведь мы готовим специалистов, которые проектируют и строят города и все, что в них есть: жилые, общественные, промышленные здания и их инфраструктуру, дороги, мосты, тоннели. Кроме того, обеспечивают экологическую, информационную безопасность и надежность всех этих объектов», – пояснили ИА «Высота 102» в вузе.

Несмотря на окончание приема на бюджетную очную форму обучения, в Волгоградском государственном техническом университете продолжается прием на контрактную форму обучения на все направления и специальности подготовки. Как пояснили информагентству в приемной комиссии технического университета, при наличии вакантных бюджетных мест все зачисленные в университет с оплатой стоимости обучения имеют возможность по окончании первого курса перейти на бюджетное место. 

Оригинал материала: http://v102.ru/news/74963.html

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги