Версия для слабовидящихДоступная среда
  • все
  • декабрь
ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Губернатор Андрей Бочаров поздравил школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний на площадке ВНТК (филиала) ВолгГТУ

1.09.2020

1 сентября с Днем знаний всех школьников и студентов, а также их преподавателей поздравил губернатор. Этот рабочий день он начал на площадке Волжского научно-технического комплекса Волгоградского технического университета.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Поздравляю всех с началом учебного года. Сегодня все учебные заведения Волгоградской области открыли свои двери, прозвучал первый звонок, школьники и студенты приступили к занятиям. Особые условия учебного процесса связаны с дополнительными ограничениями. Уверен, что образовательные учреждения, исполняя все требования главного санитарного врача, справятся с задачами, которые перед нами стоят. Успехов всем. Я не сомневаюсь, что мы преодолеем все трудности, связанные с COVID-19»

Особое внимание на выездном совещании в Волжском было уделено вопросам подготовки кадров для экономики региона. Глава региона осмотрел производственную площадку ВНТК, ознакомился с работой основных цехов, оборудованием и образцами наукоемкой продукции. В арсенале предприятия – более 20 тысяч наименований смесей и изделий для разных отраслей экономики. Совместная работа инжинирингового центра ВолгГТУ и ВНТК позволила достичь по итогам 2019 года объема услуг в 103 миллиона рублей по региональному заказу для ведущих предприятий Волгоградской области. Губернатор подчеркнул, объединение науки и производства позволяет подготовить хороших специалистов.