Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»: Вступая в новый учебный год

АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»: Вступая в новый учебный год

14.09.2017

146 специалистов АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» будет обучаться в высших и средне-профессиональных учебных заведениях заочно, из них 106 работников – в Волгоградском техническом университете. Самое большое количество студентов на сегодняшний день – в механическом цехе № 31 опытного завода (двадцать один человек), в сборочном цехе № 59, в механо-сварочном цехе № 2 (одиннадцать человек).

АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» продолжает подготовку специалистов по целевому набору. В соответствии с письмом Минпромторга России от 06.04.2017 г. № 20/898 «О порядке реализации государственного плана подготовки кадров для ОПК в 2017 г.» и договором с ВолгГТУ о целевом приеме в нынешнем году направлено на обучение 27 человек. Всего с 1 сентября по целевому набору от ФНПЦ по 11 направлениям подготовки в университете приступили к занятиям 98 человек.

Разумеется, наиболее востребованными для предприятия остаются профильные специальности кафедры «Автоматические установки», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства», «Машиностроение», «Программная инженерия», «Автоматизация технических процессов и производств».