Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Юбилейный съезд Российского Союза ректоров

30.10.2014

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном Х съезде Российского Союза ректоров. Кроме того, свои доклады представили глава Минобрнауки Д.В. Ливанов и президент РСР ректор МГУ В.А. Садовничий. В работе съезда принимал участие и ректор ВолгГТУ, чл.-корр.РАН В.И.Лысак.

Смотреть видео

На съезде намерены рассмотреть и принять "Университетскую доктрину", определяющую основные задачи по повышению качества высшего образования в России. "Мы подготовили документ под названием "Университетская доктрина", который был разослан ректорам для уточнений и замечаний. На съезде его планируется обсудить и принять, чтобы он стал рекомендацией для российских вузов, как сохранить то лучшее, что есть в нашем образовании, и как вывести его на новый качественный уровень, чтобы наши вузы готовили лучшие кадры для страны", – заявил ранее руководитель аппарата РСР В.В. Горячко.

Смотреть видео