Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Выступили достойно!

29.12.2014

Двое политехников – В. Алимов и И. Голяткин – были отмечены грамотами на XXVI Международной инновационно-ориентированной конференции молодых ученых и студентов ИМАШ РАН.

В  Институте машиноведения им. А.А. Благонравова РАН (Москва) прошла XXVI Международная инновационно-ориентированная конференция молодых ученых и студентов (МИКМУС).

Доклады на ней представили и студенты Волгоградского государственного технического университета: Анастасия Гавриченко (гр. ТЭРА-502), Месроп Петросян (гр. ТЭРА-502), Юлия Березовская (гр. АЭ-512), Дмитрий Гайдуков (гр. АТ-600), Андрей Исаев (гр. АТ-600), Василий Алимов (гр. ТЭРА-502), Иван Голяткин (гр. АУ-2.П). Доклады последних двух политехников были отмечены грамотами и ценными призами.

­

И. Голятки представлял работу  по исследованию виброзащитных свойств инерционно-гидравлического амортизатора с ролико-лопастным гидромотором (научные руководители – профессор В.В. Новиков и к.т.н. А.В. Поздеев. В. Алимов выступил с презентацией своего исследования процесса сгорания углеводородных топлив с добавками синтез-газа (научный руководитель –  к.т.н. Е.А. Захаров).