Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Выборы в Российскую Академию Наук - 2019

Выборы в Российскую Академию Наук - 2019

18.07.2019

В соответствии с пунктом 41 устава РАН президиум РАН сообщает имена и специальности кандидатов в академики РАН и члены-корреспонденты РАН, зарегистрированных на основании объявления о проведении выборов членов РАН, опубликованного в газете "Поиск" № 18-19 (1560-1561) от 10 мая 2019 года.

В списке зарегистрированных кандидатов в члены-корреспонденты РАН по отделению химии и наук о материалах присутствуют врио ректора ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий (специальность – высокомолекулярные соединения) и первый проректор вуза Сергей Викторович Кузьмин (специальность – конструкционные материалы).

В сентябре в дело вступят экспертные комиссии, которые сформируют окончательный перечень претендентов.

Сами выборы состоятся на Общем собрании Академии 11-15 ноября 2019 года.