Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ прошла интерактивная конференция

В ВолгГТУ прошла интерактивная конференция

25.04.2017

Впервые в Волгоградском государственном техническом университете на базе кафедры «Мировая экономика и экономическая теория» состоялась интерактивная конференция. Кафедра МЭиЭТ выступила мультимедийной площадкой в рамках международной конференции «Преодоление неопределенности институциональной среды как инструмент глобального кризис-менеджмента», Также площадками выступили Воронеж, Самара, Москва, Кыргызстан, а самая главная площадка обосновалась в Греции. Все участники конференции выступили со своими докладами. На нашей площадке доклады представили заведующая кафедрой МЭиЭТ, д.э.н., проф. Лариса Семеновна Шаховская и ее аспирантка Ксенья Климкова, также с совместным докладом выступили д.э.н., проф. Яна Сергеевна Матковская и старший преподаватель Лилия Владимировна Полуюфта, к.э.н., доцент Ирина Валерьевна Днепровская представила свой доклад про рынок энергетических ресурсов. Спикером была приглашенная гостья из Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Людмила Николаевна Медведева. Выступали и другие участники, студенты и магистранты, которые присутствовали на интерактивных площадках, слушали доклады, задавали вопросы и принимали самое активное участие. В рамках проведения международной конференции все участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.  Организатором данной конференции выступил  АНО "Институт научных коммуникаций".