Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Ученые ВолгГТУ принимают участие в работе 4-й Международной конференции «Агробизнес, экологический инжиниринг и биотехнологии»

19.11.2020

С 18 по 20 ноября 2020 года в г. Красноярске проходит 4-я Международная конференция «Агробизнес, экологический инжиниринг и биотехнологии» - «Conference on Agribusiness, Environmental Engineering and Biotechnologies» (AGRITECH-IV - 2020).

Волгоградский государственный технический университет и Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции являются партнерами по её организации и проведению.

Очная сессия конференции, в которой принимают участие ученые факультета технологии пищевых производств ВолгГТУ и Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции, пройдет в онлайн-режиме 20 ноября 2020 года. Материалы будут опубликованы в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmaental Science (EES), с индексацией в международной базе Scopus.

К участию приглашаются ученые и специалисты российских и зарубежных вузов, академических институтов, предприятий, проектных и исследовательских центров.

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области применения наукоемких химических, биологических и информационных технологий в сельском хозяйстве и агробизнесе, в отраслях энергетического, химического и нефтегазового машиностроения, в области рационального природопользования и экологического инжиниринга, горных работ и технологий обработки почвы, а также в современных направлениях исследований биоразнообразия, способов его сохранения и инновационного развития аграрно-пищевых технологий, в агролесоводстве и цифровизации лесных технологий.

Официальный сайт: