29.05.2014

Студентки кафедры «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ приняли участие в форуме «Инновационная Калмыкия».

С 22 по 24 мая на базе Калмыцкого государственного университета проходил форум «Инновационная Калмыкия». Он состоял из двух конкурсов: «Умник» и «Роль создания инновационной структуры в развитии региона».

Студентки группы ЭМФ-355 ВолгГТУ Екатерина Зубкова и Зан Тхань Хоай приняли очное участие в форуме, выступив с докладом на тему «Инновационный инструмент пополнения доходной части регионального бюджета Волгоградской области». Также студентка группы ЭФК-359 Чинь Тхи Тху Хыонг приняла в нем заочное участие, представив доклад на тему: «Налогообложение инновационной деятельности в России».

Участие политехников в форуме организовала кафедра «Экономика и финансы предприятий» под руководством профессора  Сергея Петровича Сазонова.