Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Стипендии и гранты Президента Российской Федерации

Стипендии и гранты Президента Российской Федерации

11.09.2020

Отдел координации научных исследований молодых ученых УНиИ информирует аспирантов и молодых ученых о начале приема заявок на конкурсы Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

1. Конкурс на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.

Конкурсная документация.

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые (до 35 лет) и аспиранты, которые:

- являются гражданами РФ и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики;

- имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта;

- работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре образовательных организаций и научных организаций по очной форме обучения.

Для подачи заявки молодой ученый или аспирант должен:

- пройти регистрацию на сайте: grants.extech.ru;

- заполнить интерактивные формы и загрузить необходимые документы (конкурсная документация);

- завершить работу с заявкой до 09.10.2020 года (14 часов 00 минут).

2. Конкурс на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

Конкурсная документация.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

- научных исследований под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года рождения и моложе) российских ученых – кандидатов наук (МК-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;

- научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых – докторов наук (МД-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Для подачи заявки соискатель гранта должен:

- пройти регистрацию на сайте: grants.extech.ru;

- завершить работу с заявкой до 13.10.2020 года (14 часов 00 минут).

Получить более подробную информацию и задать интересующие вас вопросы вы можете:

- по эл. почте: omu_vstu@mail.ru;

- по телефону 8(8442)24-81-99, 24-80-22;

- через WhatsApp +7(937)-55-494-77.

Сергей Борисович Гаманюк, начальник отдела координации научных исследований молодых ученых УНиИ ВолгГТУ.